Лагерь труда и отдыха «Яблочко.by»

Дата: 20 августа 2014 в 10:58, Обновлено 1 августа в 15:10
Автор: Белоус Д. В.

Лагерь труда и отдыха «Яблочко.by»

с 22.06 по 30.06 2018 года

Лагерь труда и отдыха с круглосуточным пребыванием «Яблочко.by»:

- это новые знакомства городских и сельских ребят, ребят из государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Волковыска» и ребят из «Детского сада – средней школы п. Юбилейный».

- это проба себя в нелегком сельском труде, а для кого-то — и первые самостоятельно заработанные деньги, посильный вклад в семейный бюджет, первая запись в трудовой книжке.

Девиз: Мы просто супер, просто класс и всё получится у нас! Во всех трудах нас ждёт успех и мы на свете лучше всех!

Речёвка:

- Раз, два, кто идёт?

- Молодёжь идёт вперёд.

- Три, четыре, расступись. Дружно в поле не ленись.

- с нами по жизни в ногу идёшь, мы трудовая молодёжь!

Законы и традиции лагеря

Закон круга.

Воспитанники, собравшиеся для обсуждения каких-либо вопросов, равны между собой. Каждый из них имеет право быть выслушанным. Каждый обязан выслушать остальных.

Закон взаимоуважения и доброго отношения к людям.

Общайся спокойно и вежливо, чтобы не случилось. Всегда помни: все мы можем ошибаться. Прежде чем обвинить в чём-то соседа, подумай, нет ли вины и за тобой..

Закон взаимопомощи и взаимоподдержки.

Нельзя бросать друга в беде. Помоги другу – и он поможет тебе.

Закон “зелёного” друга.

Ты – также часть природы, поэтому береги её.

Закон идеи: “Отвергаешь – предлагай!”

Мало просто раскритиковать идею соседа – предложи ей достойную замену. Каждое предложение нужно обдумывать.

Закон ответственности.

Не уходи от ответственности за свои поступки. Держи слово, выполняй обещание.

Закон пунктуальности.

Всё,что планировалось, должно быть начато и закончено вовремя.

Закон безопасности в воде.

Купаться без присутствия ответственных взрослых (инструктора по физвоспитанию или вожатых и врача) запрещено.

Закон территории.

Ребятам запрещено выхадить за пределы лагеря без сопровождения взрослых (вожатых или родителей). Этот закон, прежде всего, служит обеспечению безопасности.

Закон поднятой руки.

Для окружающих: человек, поднявший руку, требует тишины и внимания. Его нужно выслушать.

Для себя: если я поднял руку, значит, я хочу сказать что-то новое и важное. Я не стану просить слово по пустякам, зарание сформулирую свою мысль.

Закон доброго отношения к песне.

Песня, которую запели, должна быть закончена.Запевая песню, подумай, уместна ли она в этот момент, с этими людьми. Не перебивай поющего и не критикуй его манеру игры или пения.

Закон творчества.

Творить всегда, творить везде, творить на радость людям!

А У НАС В ЛАГЕРЕ

22.06. 2018 года